Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Вырастить ромашку дома.

Обсуждаем садово-огородные хлопоты, а также все, что касается красоты природы этого мира
Ответить
romashka

Вырастить ромашку дома.

Сообщение romashka »

Здраствуйте. На этом форуме я новичок, и честно говоря, в цветах я не разбираюсь. Но мне очень бы хотелось получить консультацию опытных цветоводов :)
Дело в том, что зимой у моей мамы день рождения. Она очень любит полевые цветы, в особенности - ромашки. В магазинах в это время года их найти не реально.
Можно ли каким-нибудь образом вырастить их дома, на подоконнике? Постороить мини-теплицу, сделать так чтобы они выросли в середине-зимы? Это в принципе реально, и если да, то при каких условиях?
Заранее всем спасибо за ответы. Буду очень благодарна за любую инфу :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 686 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Доброго времени!
Все, что мне приходит в голову, так это посеять семена ромашки (нивяника обыкновенного), но не факт, что они зимой зацветут... Нет, Вам не подойдет, пишут, что при посеве семян зацветают на второй год... А вот рмашка аптечная зацветает через 50-70 дней. Попробуйте посеять сейчас, может получится :)
Семена высеваются в легкую питательную почву, для проростания необходима температура 20-25 гр. Почва должна всгде поддерживаться во влажном состоянии. Через месяц сформируется розетка листьев. Удобряйте удобрением для цветущих растений, подсвечивайте лампами.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Сад, огород, природа»